RSS лента

Прием в первый класс столичных школ будет проводиться онлайн

Автор фото: Edc.kg

Как пройдет прием в первый класс в новом учебном году в связи с эпидемиологической ситуацией, рассказала руководитель управления образования столицы Шолпан Кадырова, передает Turantimes.kz.

«Услуга по приему и зачислению в первый класс, перевод из школы в школу, из класса в класс автоматизирована через портал EGOV.kz электронного правительства. Родителям достаточно зайти через портал в раздел образования, выбрать «среднее образование», выбрать «школу» и подать заявление, приложив необходимые документы. Максимальное время ожидания для сдачи пакета документов – 15 минут», –  проинформировала она.

 

Для подачи заявки необходимо будет прикрепить четыре документа: заявление от родителей, копия свидетельства о рождении ребенка, документ о состоянии здоровья по форме 026/у-3 «Паспорт здоровья ребенка», фотографии размером 3х4 в количестве двух штук.

 

«Еще раз хочу акцентировать внимание, что приемная комиссия школы не имеет права запрашивать никакие другие дополнительные документы. Для приема на обучение в организации образования детей с особыми потребностями дополнительно на портал предоставляется заключение психологов медико-педагогической консультации в электронном виде при согласии законных представителей», – уточнила глава столичного управления образования.

 

Она добавила, что прием документов стартует с 1 июня текущего года.

 

«В целях подготовки к новому учебному году с 17 августа в школах планируется проведение на безвозмездной основе по желанию родителей работа Летней школы, где будут организованы занятия по основным предметам для повторения учебного материала и закрепления основных навыков», – резюмировала Кадырова.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости