RSS лента

Обучение в период пандемии: как прошла первая четверть столичных школьников

  • 05.11.2020, 12:46,
  • 716
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 365info.kz

По словам руководителя управления образования столицы Шолпан Кадыровой, в период пандемии коронавируса первая четверть текущего учебного года для школьников прошла в дистанционном формате. Дежурные классы создавались для учащихся начальных классов. Всего свыше 40 тыс. детей отучились в первой четверти в подобных классах, передает Turantimes.kz.

В ходе брифинга в столичном акимате Шолпан Кадырова подвела итоги первой четверти школьного учебного года 2020-2021. Она отметила, что во всех организациях образования программный материал по всем предметам учебного плана выполнен. 


Она напомнила, что в первой четверти обучение прошло в дистанционном формате. "Помимо этого по письменному заявлению родителей ученики начальных классов посещали дежурные классы с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Всего в школах города с 1 по 4 классы открыты 3 011 дежурных классов., в которых обучалось более 40 тыс. учеников", -сообщила глава управления образования.


Также по ее словам для организации обучения использовались отечественные интернет-платформы "Онлайн мектеп" и "Дарын онлайн".79 школ работали на платформе "Онлайн мектеп",  32 школы - на платформе "Дарын онлайн", также 29 школ использовали в работе обе эти платформы. Уроки также проводились на платформах Microsoft Teams, Google Meet и так далее. 


"В то же время проблемой при проведении уроков в дистанционном формате было то, что учителя в одном и том же классе работали на разных платформах. Это вызывало у учащихся затруднения при подключении к урокам. В связи с этим для учителей был проведены дополнительные семинары", - заключила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости