RSS лента

Ученики 1-4 классов смогут обучаться в штатном режиме

  • 19.08.2020, 16:25,
  • 857
  • 0
  • Автор: VPak

По желанию родителей в школах будут функционировать дежурные классы для учеников 1-4 классов, передаёт Turantimes.kz

В связи со сложившимися эпидемиологическими условиями 2020-2021 учебный год начнется в дистанционном формате. По желанию родителей в школах будут функционировать дежурные классы для учеников 1-4 классов. В одном классе будет обучаться не более 15 человек.


У школьников и педагогов будут ежедневно замерять температуру, при обнаружении температуры выше нормы и признаков заболевания педагогов не допустят к работе, а учеников отправят домой.


"Если родители или законные представители детей выразят желание и напишут заявления, а школа готова строго соблюдать санитарные нормы, то дети начальных классов смогут обучаться в штатном режиме. Поскольку в школах будут пустовать кабинеты, где обычно проходят уроки для старшеклассников,  эти кабинеты также могут быть использованы для организации обучения в дежурных классах. Заявления родителей принимают классные руководители в онлайн-формате через доступные средства связи", - сообщили в пресс-службе МОН РК.


Каждый регион, организация образования самостоятельно выбирает интернет-платформу, с помощью которой будет организовано дистанционное обучение. В рамках дистанционного формата обучения учителя и ученики смогут использовать стриминговые системы.


Имеющиеся в школах компьютеры передаются во временное пользование детям. Кроме того,  управлениями, отделами образования дополнительно закупаются компьютеры, ноутбуки, планшеты,  которые также будут переданы ученикам на основании актов приема-передачи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости