RSS лента

В двух регионах страны массово закрывают школы из-за вспышки COVID-19

  • 05.02.2021, 09:34,
  • 640
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: liter.kz

В двух регионах закрывают школы из-за вспышки коронавируса. На севере страны всплеск заболеваемости коронавирусом среди детей. Школы Акмолинской и Северо-Казахстанской областей массово закрываются на карантин. Учеников переводят на дистанционное обучение, передает Turantimes.kz со ссылкой на ktk.kz.

"Мы сейчас приняли решение в связи с тем, что идет регистрация в учреждениях образования, что при регистрации одного случая заболевания среди школьников, техперсонала, преподавателей общеобразовательных школ мы переводим на две недели на дистанционную форму обучения, чтобы разорвать цепочку и не допустить массового заболевания среди школьников", - рассказала руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля Акмолинской области Айнагуль Мусина.


На сегодняший день в Акмолинской области на карантин закрыто 49 школ. 12 из них в Кокшетау. Санитарные врачи отмечают, каждый десятый заболевший в регионе – школьник. С начала третьей четверти диагноз подтвердился почти у 300 учеников. 14 детей заразились только за последние сутки.


В Северном Казахстане тоже отмечают рост смертельной инфекции среди школьников. С начала учебного года ее выявили почти у 500 учеников. При этом 40% заболи именно в третьей четверти. Основная часть училась в штатном режиме. За последние дни на дистанционку перевели пять школ. Асет Жуматаев, :


"В связи с регистрацией коронавирусной инфекции в школе переведены на дистанционную форму обучения: в Есильском районе – Заградовская средняя школа, в Кызылжарском районе – Соколовская, а также Озеринская средняя школа,  Магжана Жумабаева – Карагандинская средняя школа и Булаевский комплекс школа-ясли-сад", - сообщил руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля СКО Асет Жуматаев.

Оставить комментарий
Последние новости