RSS лента

Все школы столицы могут перевести на дистанционное обучение

  • 11.12.2020, 12:39,
  • 733
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 24.kz

В связи с тем, что в городе отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, все школы вне зависимости от форм собственности могут быть переведены на онлайн обучение. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач Жанна Пралиева, передает Turantimes.kz.

Жанна Пралиева в ходе брифинга в акимате сообщила о возможном закрытии столичных школ и перехода их на дистанционный формат обучения.


"Продолжается регистрация случаев заболевания (прим. - коронавирусом) среди преподавателей и школьников. Рассматривается вопрос перехода на дистанционную форму обучения школ независимо от форм собственности", - сказала главный санврач города.


По ее словам, по состоянию на 10 декабря постановлениями главных санитарных врачей районных управлений было был приостановлен учебный процесс в 20 школах города. Они были переведены на онлайн режим на 14 дней.


Всего, по данным Пралиевой, с начала учебного года заболело 224 школьника, из которых 179 обучались на дистанционном режиме. "В городе также находятся иногородние школьники, которые прибывают к нам и заболевают. В нашем городе пребывает 15 таких детей", - добавила она. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости