RSS лента

Школу в Нур-Султане закрыли на карантин

  • 17.11.2020, 15:48,
  • 722
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: baigenews.kz

По данным Министерства здравоохранения в новом учебном году некоторые школьные учреждения были закрыты на карантин из-за заражения коронавирусом, передает Turantimes.kz.

В ходе брифинга в службе центральных коммуникаций председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Айжан Есмагамбетова сообщила, что имелись случаи закрытия школ на карантин в новом учебном году из-за коронавируса.


"На карантин закрывались в первой четверти школы в Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской областях. Вчера закрыта на карантин одна школа в Нур-Султане. Только за вчерашний день, с начала второй четверти, было зарегистрировано 55 случаев среди детей, обучающихся как онлайн, так и оффлайн. Из них 14 среди детей, которые обучались оффлайн", - рассказала она. Регистрация случаев заболевания коронавируса продолжается, отметила спикер.


В связи с этим мониторинг в школах продолжается. Также противоэпидемиологические меры в школах принимаются с учетом числа контактных с больными, с учетом результатов эпидрасследовании, по итогам которых принимается решение о закрытии школы либо одного класса на карантин.


"Закрытие на карантин - это минимальный один инкубационный период 14 дней, при условии, что в эти 14 дней больше не появится зарегистрированных случаев", - заключила Есмагамбетова. 




Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости