RSS лента

4 детей из дежурных классов заразились коронавирусом в ВКО

  • 24.09.2020, 13:26,
  • 552
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: m.azh.kz

Четыре школьника заразились коронавирусной инфекцией в дежурных классах в Восточно-Казахстанской области. Школы, где были зарегистрированы данные случаи, закрыты на карантин, передает Turantimes.kz со ссылкой на Inbussiness.kz.

По данным департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Восточно-Казахстанской области, с 1 сентября на территории области зарегистрировано 4 случая заболевания детей коронавирусом. Это – ученики 4 класса Шемонаихинского района, ученица 11 класса Кокпектинского района и ученик 2 класса района Алтай. Вирус обнаружен при обращении в медицинские пункты с признаками простуды.

Школы, в которых выявлены данные факты, закрыты на 14-дневный карантин. Вынесено постановление о переводе классов на дистанционное обучение, являющиеся очагом коронавирусной инфекции в школах. Во всех школах, где обнаружен вирус COVID-19 проведены противоэпидемические, дезинфекционные мероприятия.


Напомним, что всего в ВКО за прошедшие сутки был зарегистрирован 21 новый случай COVID-19. Это самый высокий показатель по стране. В регионе с начала пандемии было выявлено 8 626 заболевших коронавирусом. Вчера сообщалось о первом случае заражения КВИ в дежурном классе. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости