RSS лента

Ученикам 3-4 классов в Алматы разрешили учиться в дежурных классах

  • 14.09.2020, 11:55,
  • 696
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: globallab.org

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин принял постановление, согласно которому некоторые ученики с 15 сентября смогут вернуться в школы. Документ опубликован на сайте Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг города, передает Turantimes.kz.

В соответствии с постановлением Бекшина от 13 сентября, в Алматы с 15 сентября разрешается функционирование дежурных 3-4 классов в организациях образования по заявлениям родителей при соблюдении комплектации классов не более 15 детей и строгого выполнения требований санитарных правил.


Кроме того, постановлением разрешена деятельность объектов культуры (индивидуальные, групповые репетиции с участием не более 30 человек), библиотек и музеев с заполняемостью до 50% при соблюдении масочного режима и социальной дистанции, обеспечения усиленного санитарного-дезинфекционного режима и бесперебойной работы вентиляционных систем.


Напомним, ранее на просьбы общества вернуть детей к традиционному формату обучения министр здравоохранения Алексей Цой заявил, что дистанционное обучение будет сохранено в первой четверти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости