RSS лента

Вернутся ли дети в учебном году 2020-2021 в школы спросили у Минздрава

  • 10.11.2020, 12:08,
  • 1 141
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inbusiness.kz

В Министерстве здравоохранения заявили, что формат обучения детей во второй четверти текущего учебного года будет зависеть от санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. При это отмечается, что в настоящее время во всем мире регистрируется рост заболеваемости кронавирусом, передает Turantimes.kz.

В ходе брифинга в службе центральных коммуникаций журналисты обратились с вопросом к заместителю председателя комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Нурлыбеку Асылбекову о том вернутся ли школьники за парты во второй четверти этого учебного года. 


Он напомним, что в настоящее время отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией во всем мире. В Казахстане уже два региона находятся в "красной зоне" по темпам распространения заболевания. 


"Министерство будет учитывать прогноз реалистичный, пессимистичный и позитивный. Если мы будем соблюдать санитарный режим, это опять же ношение маски, соблюдение социальной дистанции и так далее, то я думаю все-таки мы сможем не доходить до пессимистичного прогноза. И в таком только контексте можно будет рассматривать, будет очное или онлайн обучение", - отметил спикер.


На вопрос о том, пройдет ли хотя бы одна четверть учебного года 2020-2021 у детей в традиционном формате в школе, Асылбеков снова подчеркнул, что все зависит от ситуации. "Если не будет пессимистичного прогноза, то соответствующие наши коллеги будут рассматривать этот вопрос", - заключил он. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости