RSS лента

104 школьника заразились коронавирусом в Казахстане

  • 30.09.2020, 09:46,
  • 712
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: Liter.kz

С 1 сентября в Казахстане COVID-19 заразились 104 школьника, сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Turantimes.kz.

«С начала учебного года среди школьников зарегистрировано 104 случая заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 33 среди детей, обучающихся в дежурных классах. Установлено 550 контактных, среди которых выявлено 7 случаев. 71 случай выявлен среди детей, обучающихся дистанционно, из них установлено 240 контактных, выявлено 15 случаев», – сказа он на онлайн-заседании правительства.

 

Министр добавил, что в случае 100-процентного обучения в офлайн-режиме количество контактных возросло бы как минимум до 1500 человек и привело бы к вероятному распространению заболеваемости среди учеников, персонала школ и членов семьи.

 

«В этой связи акимам территорий необходимо обеспечить неукоснительное исполнение требований по обеспечению санитарно-дезинфекционного, масочного режима, наполняемости классов и иных установленных мер профилактики коронавирусной инфекции в организациях образования», – заключил Цой.

  

Оставить комментарий
Последние новости
Все новости