RSS лента

Прием документов в первый класс в столице стартует 1 апреля

  • 29.03.2022, 16:32,
  • 502
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 24.kg

Столичный акимат сообщает о начале приема документов детей в первый класс с 1 апреля. Отмечается, что документы подаются в электронном формате, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт городской администрации. 

"С 1 апреля начинается прием документов детей в первый класс. Школы принимают шестилетних и детей, которым в текущем календарном году исполнится 6 лет. Дети, достигшие полных 6 лет по состоянию на 1 сентября, принимаются все. Дети, которым 6 лет исполнится после 1 сентября текущего года, принимаются только по желанию родителей или других законных представителей", - говорится в сообщении акимата.


Отмечается, что документы в школу подаются в электронной форме через веб-портал "электронного правительства". По правилам приема в 1 класс сначала зачисляются три претендента, подавшие заявление по территориальному обслуживанию школы (по месту регистрации), затем зачисляется один ребенок из другой территории.


Организация образования не вправе требовать документы, не указанные в перечне обязательных для сдачи документов (приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 12 октября 2018 года № 564).

"Родители сдают в электронном формате заявление, свидетельство о рождении, медицинский паспорт ребенка и медицинскую справку по форме N 063/у, 2 фото. Все школы кроме специализированных принимают детей без вступительных экзаменов", - добавили в акимате.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости