RSS лента

Массовое отравление в школьной столовой произошло в ВКО

  • 19.03.2021, 09:26,
  • 778
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ukrinform.ru

Почти 50 детей получили отравление после посещения школьной столовой в Уланском районе Восточно-Казахстанской школы. Часть из них попала в больницу. Заведено уголовное дело, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Управление образования региона. 

В управлении сообщили, что в Бозанбайской средней школе Уланского района зафиксировано массовое обращение учащихся с жалобами на повышенную температуру тела, рвоту и диарею. По состоянию на 19:00 18 марта обратилось 48 детей, из которых 19 направлены в Центр матери и ребенка города Усть-Каменогорска.


"Предварительный диагноз-острая кишечная инфекция, либо энтеровирусная инфекция. Питание в школьной столовой было организовано индивидуальным предпринимателем-арендатором. Отделом внутренних дел района по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 304 части 1 УК РК. Проводится досудебное расследование", - говорится в сообщении.


Также по данному факту в школе работает главный педиатр области, эпидемиолог и инфекционист, а также специалисты службы санитарно-эпидемиологического контроля. Проводятся необходимые исследования. За ослабление контроля к строгой дисциплинарной ответственности привлечены руководитель отдела образования района и директор школы. Акиматом района и управлением образования создана межведомственная комиссия по изучению причин и обстоятельств отравления детей. Вопрос находится на контроле.


Школу закрыли на карантин и учеников перевели на дистанционное обучение. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости