RSS лента

Мужчина скончался в полиции: троих сотрудников ДП ВКО подозревают в пытках

  • 20.10.2020, 18:00,
  • 569
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: 24.kz

Созданная следственно-оперативная группа, возглавляемая начальником ДП Сагатом Мадиевым, все еще находится в селе Маканчи. Совместно с процессуальными прокурорами они ведут расследование по факту смерти в отделении полиции 33-летнего мужчины., передает Turatimes.kz.

Начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев и аким Урджарского района Нуржан Токсеитов посетили семью погибшего, выразили соболезнование, выслушали родственников и его друзей.


"Все обстоятельства тщательно проверяются. Проводятся необходимые экспертизы, в том числе патологоанатомическое исследование, результаты которых еще не готовы. Виновные лица будут привлечены к ответственности в установленном законом порядке", - сообщил Мадиев.


На сегодняшний день Управлением собственной безопасности проведено внутреннее служебное расследование. Трое лиц, признанных подозреваемыми, решением дисциплинарной комиссии уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Они водворены в изолятор временного содержания отдела полиции Урджарского района в рамках досудебного расследования по ст.146 УК РК.


"Кроме того, приказом начальника Департамента полиции Восточно-Казахстанской области за дискредитацию государственной службы, несоблюдение требований Закона РК «О правоохранительной службе», а также за ненадлежащий контроль за деятельностью и поведением подчиненных на службе из органов внутренних дел уволены двое руководителей отдела полиции Урджарского района. Досудебное расследование продолжается. Другая информация в интересах следствия разглашению не подлежит", - дополнили в пресс-службе Департамента полиции ВКО.


Напомним, 19 октября стало известно, что в отделении полиции села Маканчи Урджарского района скончался 33-летний мужчина, он был доставлен в отделение полиции по подозрению совершении скотокрадства

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости