RSS лента

Запись детей в спортивные школы Нур-Султана стартует 1 сентября

  • 19.08.2020, 10:19,
  • 622
  • 0
  • Автор: VPak

При этом тренировки начнутся только после специального постановления санитарного врача, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

Спортивное развитие ребенка в наши дни стоит на одном уровне с интеллектуальным. В настоящее время в городе действуют 11 детско-юношеских спортивных школ. В 73 отделениях занимаются 8513 человек по 57 олимпийским и 16 неолимпийским, национальным видам спорта. Дети ходят на плавание, карате, футбол, велоспорт, бег и многое другое. Также есть отделения для лиц с ограниченными возможностями.


Тренировочный процесс в подведомственных управлению предприятиях проходит на бесплатной основе.


В этом году запись детей на конкурсной основе стартует 1 сентября и продлится до 1 октября.


«Для того, чтобы записаться, нужно выбрать определенный вид спорта и обратиться в администрацию школы. При этом сам тренировочный процесс начнется после постановления главного санитарного врача», – рассказали в управлении физической культуры и спорта.


Из документов требуется: заявление от родителей, копия свидетельства о рождении ребенка и удостоверения родителей, медицинские справки.


В общей сложности в Нур-Султане числятся 16 подведомственных учреждений управления физической культуры и спорта. Это – специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8; Детско-юношеская спортивная школа № 9; Специализированная детско-юношеская спортивная школа № 10 по хоккею с шайбой; Школа высшего спортивного мастерства «Толағай»; Спортивный клуб «Жигер», Спорткомбинат «Даулет», Центр подготовки олимпийского резерва, Детско-юношеская спортивная школа и спортивная школа для спортсменов с ограниченными возможностями.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости