RSS лента

Более 30 млн тенге похитила бухгалтер отдела образования в ЗКО

  • 05.05.2022, 10:27,
  • 749
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: pricom.kz

31 млн тенге похитила бухгалтер из Западно-Казахстанской области. Бюджет Сырымского районного отдела образования казначей расхищала в течение продолжительного времени, передает Turantimes.kz со ссылкой на Хабар 24.

Размер ущерба в ходе расследования уголовного дела оценили в 31 млн тенге. Вина подсудимой была полностью доказана. Она, кстати, полностью возместила причиненный государству ущерб и просила суд не лишать её свободы. При этом прокурор запросил для неё 8 лет лишения свободы. В итоге, женщину приговорили к семи годам лишения свободы. Также она лишена права работать в государственных и квазигосударственных организациях. Отбывать наказание в исправительном учреждении она будет при достижении возраста младшего ребенка 14 лет.


"Кушаева Аккенже совершила преступление, предусмотренное п. 2 ч. 4 ст. 189 УК, то есть с признаками хищения. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев без конфискации имущества. В связи с наличием двух несовершеннолетних детей срок отбывания наказания отсрочен на 5 лет. Приговор не вступил в законную силу", - сообщила пресс-секретарь областного суда Нургуль Канатбаева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости