RSS лента

Сбившая двухлетнего ребёнка астанчанка осуждена на 2,5 года

  • 25.09.2020, 10:19,
  • 679
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В столице прошёл суд над женщиной, совершившей наезд на четырех человек в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП в реанимацию попал 2-летний ребёнок. Обвиняемая осуждена на 2,5 года тюрьмы, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на городской суд Нур-Султана. 

Обвинительный приговор в отношении допустившей наезд женщины Ергазиной А.Ж. вынесен 16 сентября районным судом №2 Сарыаркинского района столицы. 


Отмечается, что дело поступило в суд по статье 345-1 части 2 УК - нарушение ПДД водителем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека.


"Установлено, что Ергазина совершила наезд на двоих несовершеннолетних детей и одного взрослого, двоим причинен тяжкий вред здоровью, одному средней тяжести", - говорится в сообщении суда. 


Потерпевшая сторона просила назначить наказание по закону, сторона защиты - не лишать свободы, так как подсудимая находится в состоянии беременности, имеет ребенка.


В суде пояснили, что санкция статьи 345-1 части 2 УК предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных, общественных работ, ограничения или лишения свободы до 3 лет.


"Суд, учитывая тяжесть последствий, что пострадали дети, назначил самое строгое наказание в виде реального лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев", - говорится в пресс-релизе. 

Подсудимая также лишена права управления транспортным средством сроком на 10 лет. Приговор в законную силу не вступил.


Напомним, в столице 22 июня в 21:03 женщина в нетрезвом состоянии за рулем Mazda сбила девушек, а также двухлетнего ребенка в столице. Она двигалась по улице Косшыгулулы со стороны улицы Бейсекова и выехала на полосу встречного движения, где и сбила идущих по тротуару людей.

Оставить комментарий
Последние новости