RSS лента

Полиция прокомментировала дело мужчины, попытавшегося утопить жену в ванной

  • 04.08.2020, 15:58,
  • 766
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ТАСС

После вызванного общественного резонанса по делу мужчины, который попытался утопить свою жену в ванной, департамент полиции Алматинской области дал официальный комментарий. Сообщается, что расследование находится на контроле руководства полиции региона, передает Turantimes.kz со ссылкой на Facebook-страницу ОФ "НемолчиKz".

В департаменте полиции Алматинской области отметили, что дело в отношении подозреваемого заведено по статье 107 части 1 УК РК "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". По 1 части данной статьи предусматривается наказание в виде штрафа в размере до 1 тыс. МРП (2 778 000 тенге) либо в виде исправительных работ в том же размере, либо привлечения к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничения свободы на срок до 2 лет, либо лишения свободы на тот же срок.


"Производство по уголовному делу осуществляет департамент полиции Алматинской области. Подозреваемый был задержан сразу, освидетельствован на предмет алкогольного опьянения. В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания", - говорится в сообщении полиции.


Отмечается, что по факту назначены необходимые экспертизы, и с учетом вызванного общественного резонанса расследование находится на контроле руководства департамента областной полиции.


Напомним, общественный фонд "НЕмолчиKz" на своей странице в Facebook сообщил о покушении на убийство женщины в Алматинской области. Ее пытался убить собственный муж, с которым она прожила в официальном браке 15 лет. Однако полицейские дело в отношении подозреваемого завели по статье 107 УК РК "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Родные пострадавшей настаивают на переквалификации дела по статье 99 УК РК "Покушение на убийство".


Оставить комментарий
Последние новости