RSS лента

Мужчина в Алматинской области попытался изнасиловать женщину, угрожая убить

  • 10.08.2021, 11:51,
  • 454
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: rus.azattyq-ruhy.kz

В Алматинской области суд приговорил к 9 годам тюрьмы мужчину, который на машине увез жительницу региона на окраины и намеревался ее изнасиловать. Приговор суда пока не вступил в законную силу, передает Turantimes.kz.

10 августа 2021 года Карасайским районным судом Алматинской области вынесен приговор в отношении Н. по факту покушения на изнасилование. Судом установлено, что 12 сентября 2020 года в ночное время суток Н. путем обмана под предлогом того, что довезет до дома, посадил потерпевшую У. в автомашину. "Остановившись на окраине села, Н. с целью совершения изнасилования стал наносить удары руками и ногами, угрожая убийством. Однако потерпевшая У. оказала активное сопротивление и Н., испугавшись появления проезжающих автомашин, не смог довести свой преступный умысел до конца", - говорится в сообщении суда.


Прокурор просил назначить Н. 9 лет лишения свободы, с чем согласилась потерпевшая. Сторона защиты просила оправдать подсудимого. 


Поясняется, что санкция части 2 статьи 120 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет. При этом закон ограничивает срок наказания, если совершено покушение на преступление. Срок наказания не может превышать 9 лет (3/4 от максимального срока -12 лет).


"В связи с изложенным, суд назначил Н. наказание в виде 9 лет лишения свободы. Иск о возмещении материального и морального вреда потерпевшая не заявляла. Приговор суда не вступил в законную силу", - заключили в суде. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости