RSS лента

Педофила впервые в Мангистауской области приговорили к пожизненному заключению

  • 27.01.2021, 10:56,
  • 560
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: bitnovosti.com

В Мангистауской области суд впервые вынес решение о пожизненном лишении свободы обвиняемому в изнасиловании малолетней. Об этом сообщает пресс-служба Мангистауского областного суда, передает Turantimes.kz.


По данным суда, преступление было совершено 28 мая 2020 года. Подсудимый Д., как было установлено судом, в ночное время пришел в квартиру своей знакомой И. в состоянии алкогольного опьянения. Воспользовавшись ее отсутствием, он воспользовался беспомощным состоянием малолетнего ребенка, ударив потерпевшую несколько раз по голове и лицу, совершил в отношении несовершеннолетней изнасилование и иные действия сексуального характера.


Государственный обвинитель, с учетом обстоятельств дела, насилия, примененного к ребенку, просил суд назначить пожизненное лишение свободы подсудимому.


В свою очередь, защитник подсудимого просил суд прекратить уголовное преследование из-за недоказанности вины подсудимого в полном объеме с освобождением его из-под стражи.


"Так как вина подсудимого в совершении указанных уголовных правонарушений достоверно установлена, путем всестороннего исследования доказательств в ходе судебного следствия, суд вынес обвинительный приговор по всем эпизодам обвинения. Относительно наказания, то обвинения санкции статей предусматривают лишения свободы сроком до 20 лет, с пожизненным лишением права занимать определенные должности либо пожизненное лишение свободы. Суд при назначении наказании подсудимому в качестве обстоятельств, отягчающих уголовную ответственность и наказание, принял совершение преступлений подсудимым уголовных правонарушении в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в решении суда.


Суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенных особо тяжких преступлении и наступивших последствий, считая, что менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания, пришел к выводу о назначении подсудимому наказания в виде пожизненного лишения свободы, согласно части 4 статьи 58 УК РК. Приговор суда не вступил в законную силу.



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости