RSS лента

Педофила в Карагандинской области осудили на 26 лет за 18 преступлений

  • 18.11.2020, 13:46,
  • 558
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

Серийный педофил из Карагандинской области проведет в тюрьме более 20 лет. Его признали виновным в совершении 18 различных преступлений, жертвами в которых оказались несовершеннолетние дети, передает Turantimes.kz со ссылкой на "Литер".

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Кайрат Касимов признал виновным жителя Бухаржырауского района по статье 120 УК "Изнасилование", 124 УК "Развращение малолетних" и 121 "Насильственные действия сексуального характера". Он обвинен в совершении 18 эпизодов изнасилований и развращения малолетних девочек.


"Признать подсудимого виновным по статьям 120, 121 и 124 Уголовного кодекса и назначить по совокупности всех вмененных преступлений наказание в виде 26 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении чрезвычайной безопасности. Первые 5 лет назначить для отбывания в условиях полной безопасности", — огласил приговор судья.


На скамье подсудимых также оказались его знакомая и ее дочь, которые знали о совершенных преступлениях и не сообщили в полицию. Им назначено по статье 434 УК "Недонесение о достоверно известном совершенном особо тяжком преступлении" по два года ограничения свободы с установлением пробационного контроля на тот же срок.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости