RSS лента

Жительница Костаная порезала себя и своих детей кухонным ножом

  • 03.11.2020, 10:58,
  • 607
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: unian.net

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области за нанесение тяжких телесных повреждений двум малолетним детям (ст.106 ч.2 п. 1),3),11) УК) осуждена жительница города Костаная, передает Turantimes.kz.

Судом установлено, что подсудимая, находясь в общежитии Центра адаптации для женщин и детей, кухонным ножом нанесла резаные раны предплечий себе и своим малолетним детям 2016 и 2018 года рождения, причинив тяжкий вред здоровью своих детей.


Первоначально подсудимая была предана суду по обвинению в покушении на убийство. Однако, в ходе судебного разбирательства прокурор изменил обвинение на причинение тяжкого вреда здоровью. Представители потерпевших детей согласились с прокурором. В связи с чем, такое изменение обвинения является для суда обязательным.


Вина подсудимой доказана её признательными показаниями, а также показаниями свидетелей-очевидцев и заключениями экспертиз.   

 

По наказанию, в судебных прениях прокурор просил назначить наказание в виде 6 лишения свободы.


Санкция ст.106 ч.2 УК предусматривает наказание на срок от 6 до 10 лет лишения свободы.


Учитывая, что подсудимая ранее к ответственности не привлекалась, суд назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.


Приговор не вступил в законную силу.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости