RSS лента

Мошенница обманула алматинцев почти на 78 млн тенге

  • 25.09.2020, 15:37,
  • 581
  • 0
  • Автор: VPak

В Алмалинском районном суде города Алматы завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении К., признанной виновной в неоднократном совершении мошенничества, передаёт Turantimes.kz

"Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.190 ч.3 п.п.3,4 УК РК и ей назначено наказание по данной статье в виде 4 лет 8  месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности", - сообщили в пресс-службе суда.

.

В январе 2019 года подсудимая, вступив в предварительный сговор с неустановленным лицом, разработала преступный план, согласно которому она зарегистрировала на свое имя в уполномоченных органах ИП «O» и предлагала платные услуги по трудоусторойству за рубежом в странах Европейского союза (Чехия, Норвегия, Германия, Португалия и др.). Кроме того, через социальные сети подсудимая активно продвигала рекламу о своей деятельности, а именно по трудоустройству за рубежом.

.

Судом установлено, что подсудимая К. умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, достоверно зная об отсутствии реальной возможности по организации трудоустройства за рубежом, вместе с  неустановленными лицами через менеджеров заключали с клиентами мнимые договоры и завладели их денежными средствами.

.

В результате своими преступными действиями подсудимая К. нанесла потерпевшим материальный ущерб на общую сумму 77 717 251 тенге.


Суд при назначении наказания подсудимой К. признал в качестве    обстоятельств, смягчающих ответственность молодой возраст, а также отсутствие судимости.

.

Приговор не вступил в законную силу.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости