RSS лента

В Алматы осужден казахстанец, участвовавший в конфликтах в Украине

  • 25.09.2020, 11:54,
  • 781
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 24.kz

Казахстанец, обвиняемый в участии в военных конфликтах на территории Украины, осуждён на 3 года. Суд состоялся в Алматы, передаёт Turantimes.kz.

В Алмалинском районном суде города Алматы завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении О., признанного виновным в участии в вооруженных конфликтах в Украине. 


"Приговором суда О. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 172 УК Республики Казахстан,  и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности", - говорится в сообщении суда. 


По данным суда, казахстанец в период с сентября 2014 года по 2016 год, находясь на территории Украины, при отсутствии признаков наемничества умышленно и неправомерно принимал участие в вооруженном конфликте и боевых действиях на стороне военнизированного формирования сил самопровозглашенной Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики против находящихся в данном регионе Вооруженных Сил Украины.


Подсудимый вину признал полностью.


При вынесении приговора были учтены такие смягчающие обстоятельства, как признание вины, чистосердечное раскаяние, содействие в раскрытии уголовного дела, а также отсутствие судимости. 

Приговор не вступил в законную силу. 

Оставить комментарий
Последние новости