RSS лента

Рискует ли Казахстан попасть под санкции из-за релокации российских компаний?

  • 26.04.2022, 16:20,
  • 519
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: Zakon.kz

Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев ответил на вопросы журналистов в отношении российской компании Ural Motorcycles, которая намеревается перевезти производство мотоциклов в Казахстан, передает Turantimes.kz

"Мы приветствуем все предприятия, которые готовы здесь открыть, потому что это рабочие места, это налогооблагаемая база, это компетенция. Завод Ural с "КазТехМашем" проводит переговоры и они уже, по-моему, заключили договор аренды на площади. Мы будем приветствовать, и у нас таких предприятий очень много", - сказал министр.


На вопрос журналистов, рискует ли Казахстан попасть под санкции, приветствуя релокацию российских компаний и помогая им, глава МИИР ответил, что не все компании из России находятся под санкциями.


"Завод Ural под санкциями не состоит. Не все российские компании находятся под санкциями. Их твердый перечень определен западными странами. И насколько я знаю, завод Ural в этот список не входит. Если он по какой-то причине решил локацию изменить и открыть предприятие на территории Республики Казахстан, почему мы должны это отрицать?" - задался вопросом Каирбек Ускенбаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
   
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
     
Все новости