RSS лента

Завод в Жамбылской области выпустил первую партию вакцины QazVac

  • 28.07.2021, 17:58,
  • 458
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Министерство здравоохранения

На брифинге в службе центральных коммуникаций министр здравоохранения Алексей Цой сообщил о запуске промышленного производства казахстанской вакцины QazVac. По его словам, масштабное производство было запущено на заводе в Жамбылской области, передает Turantimes.kz.

Отвечая на вопросы журналистов об осуществленной поставке казахстанской вакцины в Кыргызстан в объеме 25 тыс. доз, глава Минздрава сообщил, что в стране 600 тыс. доз отечественной вакцины выпущены и находятся на стадии проверки.


"100 тыс. доз вакцины развозятся по регионам Казахстана, в часть регионов уже привезли. Параллельно выпущены еще 600 тыс. доз, которые сейчас находятся на этапе проверки на безопасность и в августе они также поступят в наши регионы Казахстана", - сообщил Цой.


На уточнения журналистов, министр ответил, что 600 тыс. доз были произведены на заводе в Жамбылской области. "Да, завод запущен. Он получил сертификат GMP. Сейчас на этом заводе уже выпущена производственная серия. Это первая партия в объеме 600 тыс. доз", - добавил глава Минздрава. 


Напомним, что строительство завода по выпуску казахстанских вакцин от коронавируса в поселке Гвардейский Кордайского района Жамбылской области Казахстана началось 2020 году. Сдача в эксплуатацию планировалась в первом квартале текущего года, однако строительство затянулось

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости