RSS лента

Председатель Сената Ашимбаев высказался о событиях в Украине

  • 24.02.2022, 17:30,
  • 492
  • 0
  • Автор: VPak

Председатель Сената Маулен Ашимбаев ответил на вопросы журналистов в кулуарах Пардамента о событиях последних дней в Украине, передает Turantimes.kz.

"Мы видим, что ситуация обострилась, вышла на новую стадию. По информации западных и российских СМИ мы можем судить, что ситуация вышла на новый уровень эскалации. И в этой ситуации очень важно искать политическое решение данного конфликта, путем переговоров", - ответил спикер Сената на вопрос журналистов.


Также спикер добавил, что в переговоры должны быть вовлечены все заинтересованные стороны, учитывая интересы каждой. По его мнению, наиболее эффективными были бы переговоры в рамках Организации объединенных наций на базе ее устава, так как на сегодняшний день ООН является ключевой международной организацией которая рассматривает такого рода вопросы.


"По моему личному мнению, здесь есть возможность для дипломатического решения данного кризиса и нужно принимать все необходимые решения... Это очень сложный конфликт, ситуация вышла на новый уровень эскалации. Мы видим военные противостояние, санкционные войны. И в этой связи важно искать политическе решение данного вопроса. Я считаю, что это военный конфликт, который мы видим сейчас на территории Украины", - сказал Ашимбаев. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости