RSS лента

Патриарх Кирилл прилетит в Казахстан

  • 26.11.2021, 14:21,
  • 705
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: Пресс-служба Сената РК

Президент Касым-Жомарт Токаев пригласил патриарха Кирилла в Казахстан, передает Turan Times с ссылкой на пресс-службу Сената.

Спикер Сената Маулен Ашимбаев встретился с Главой Русской Православной Церкви в ходе рабочей поездки в Москву. Председатель Сената передал Патриарху приглашение Президента страны Касым-Жомарта Токаева принять участие в предстоящем Съезде лидеров мировых и традиционных религий, который состоится в сентябре 2022 года.


Маулен Ашимбаев отметил, что казахстанцы высоко ценят вклад Святейшего Патриарха Кирилла в продвижение моральных, нравственных ценностей в современном мире, в развитие межрелигиозного диалога, в укрепление мира и согласия между народами.

На встрече были обсуждены вопросы подготовки к предстоящему Съезду лидеров мировых и традиционных религий.


«За 18 лет состоялось шесть Съездов и казахстанский межрелигиозный форум стал представительной и признанной диалоговой площадкой. Пользуясь возможностью, хочу выразить признательность Московскому Патриархату за постоянную и активную поддержку этой инициативы Казахстана», - сказал Спикер Сената.


Тематика предстоящего Форума звучит как «Роль лидеров мировых и традиционных религий в духовном и социальном развитии человечества в постпандемический период». Ашимбаев отметил, что в новых условиях важно обьединить усилия для поиска ответов на вызовы современного мира.

Патриарх Кирилл выразил признательность Главе государства и с благодарностью принял приглашение принять участие в работе Съезда.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости