RSS лента

Сенат завершил работу первой сессии седьмого созыва

  • 24.06.2021, 16:21,
  • 709
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: senate.parlam.kz

В ходе завершающего первую сессию заседания председатель Сената Маулен Ашимбаев подвел итоги проведенной депутатами работе, передает Turantimes.kz.

Сегодня состоялось заключительное заседание Сената первой сессии седьмого созыва Парламента. Подводя итоги работы Сената за сессию, Ашимбаев подчеркнул, что в рамках прошедшего периода депутатский корпус инициировал и принял целый ряд важнейших законов.


"В течение первой сессии депутатами проделана большая работа по законодательному обеспечению модернизационной повестки Главы государства. Парламентом приняты 63 закона. 15 из них были инициированы депутатским корпусом. Также по инициативе депутатов Сената ведется работа еще по 14 законопроектам", - сказал он.


Он также сообщил, что во время выездов сенаторов в регионы было проведено около 300 встреч с населением и трудовыми коллективами. Кроме того, в рамках 3 Правительственных часов, 5 выездных заседаний, 40 круглых столов и встреч, проведенных постоянными Комитетами Сената, подробно рассмотрены ход исполнения поручений руководства страны, законов и госпрограмм. 


Ашимбаев отметил, что деятельность Палаты в течение сессии была направлена на качественное законодательное обеспечение всесторонних реформ Президента страны. Спикер Сената выразил признательность всем депутатам за активную работу в реализации конституционных полномочий Палаты, а также пожелал им успешной и плодотворной работы в течение парламентских каникул, когда сенаторы будут выезжать в регионы для встреч с населением, изучать проблемы, которые имеются на местах, а также заниматься подготовкой предложений, которые лягут в основу дальнейшей деятельности сенаторов.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости