RSS лента

"Не сомневаюсь, что будет работать достойно", - Токаев об Ашимбаеве

  • 04.05.2020, 15:12,
  • 677
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Президент Касым-Жомарт Токаев прокомментировал смену председателя сената парламента Казахстана. Он отметил, что Маулен Ашимбаев обладает большим опытом работы, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Токаев в своем выступлении перед депутатами отметил важную роль верхней Палаты Парламента в политической и общественной жизни страны.

 

"Прежде всего, для решения задач, которые стоят перед нами, необходимы согласованные действия всех ветвей власти. Парламенту, в частности Сенату, отводится особая роль в реализации важнейших реформ. Основная задача Сената – принятие качественных законов, которые открывают дорогу реформам, обеспечивают стабильность и порядок", – подчеркнул глава государства.


Президент дал высокую оценку деятельности Дариги Назарбаевой на посту Председателя Сената и высказал ей благодарность.


"Как вам известно, моим Указом были прекращены полномочия депутата Сената Дариги Нурсултановны Назарбаевой. Она более года активно и плодотворно работала в качестве Председателя Сената. Выражаю за это признательность Дариге Нурсултановне", – сказал он.


Президент призвал депутатский корпус к сплоченной работе для того, чтобы страна смогла скорее преодолеть нынешний непростой период, и предложил кандидатуру Маулена Ашимбаева на пост Председателя Сената.


"Он обладает большим опытом работы на государственной службе, многие годы эффективно трудился в различных сферах. Хорошо знаком с деятельностью Парламента. Всегда с честью выполнял возложенные на него обязанности. Поэтому не сомневаюсь, что он будет достойно работать на этой должности", – отметил глава государства.


Напомним, сегодня Токаев подписал указ о назначении Маулена Ашимбаева депутатом сената. Позже по представлению президента сенаторы тайным голосованием единогласно избрали его председателем палаты. Ранее эту должность занимала Дарига Назарбаева. 

Оставить комментарий
Последние новости