RSS лента

Казахстан высказался о ситуации в Нагорном Карабахе

Министерство иностранных дел Казахстана сделало заявление по ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Высоко оцениваем заявление президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Республики Армения и президента Российской Федерации о прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта.

 

Достигнутые договоренности соответствуют резолюциям Совета Безопасности ООН и могут служить основой для урегулирования проблемы Нагорного Карабаха», – говорится в заявлении.

 

В министерстве отметили роль России в достижении соглашения.   

 

«Особо отмечаем конструктивную роль Российской Федерации в достижении данного соглашения и ее миротворческие усилия, направленные на практическую имплементацию договоренностей.

 

Выражаем надежду на то, что в этот сложный период азербайджанский и армянский народы будут стремиться к созданию прочного фундамента для установления долговечного мира и согласия, обеспечения безопасности в регионе», – заключили в МИД.

 

Напомним, 10 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что подписал с президентами Азербайджана и России, Ильхамом Алиевым и Владимиром Путиным, заявление о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе.

 

В тот же день в центре Еревана собралось несколько тысяч граждан, недовольных объявлением мирного соглашения. Протестующие сумели ворваться в здание парламента Армении, а также избить спикера парламента Арарата Мирзояна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости