RSS лента

Премьер Армении: Рассматриваем возможность признания Нагорного Карабаха

  • 30.09.2020, 15:02,
  • 584
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Власти Армении в связи со сложившейся военной ситуацией рассматривают возможность признания независимости Нагорного Карабаха, при этом Ереван нацелен на установление длительной стабильности в регионе. Об этом в среду в ходе пресс-конференции с российскими СМИ заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян, передает Turantimes.kz.

Премьер добавил, что цель Армении - установление долгосрочного мира в регионе. "У нас есть цель установить длительный мир и стабильность в регионе. Мы не хотим, чтобы, например, через два-три года эта ситуация повторялась. Но Армения никогда не будет действовать в ущерб своим национальным интересам и интересам Нагорного Карабаха", - отметил он. Ранее посол Армении в Москве Вардан Тоганян отмечал, что Армения является "гарантом безопасности" Нагорного Карабаха.


По словам Пашиняна, Армения обеспечит свою безопасность с участием ОДКБ или без участия этой организации. "Обсуждение об участии ОДКБ является политическим вопросом. Мы тесно сотрудничаем с нашими партнерами по организации, информируем о сложившейся ситуации. Однако Армения готова защищать свою безопасность с участием или без участия ОДКБ", - сказал он.

Оставить комментарий
Последние новости