RSS лента

Азербайджан и Армения заявили о готовности к переговорам

  • 16.07.2020, 11:07,
  • 649
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Минская группа (МГ) ОБСЕ приветствует, что МИД Армении и Азербайджана подтвердили готовность возобновить как можно скорее предметные переговоры по урегулированию напряженности вокруг Нагорного Карабаха. Об этом сообщила в среду МГ ОБСЕ, передает Turantimes.kz со ссылкой на ТАСС.

Сопредседатели МГ ОБСЕ (представители России, Франции, США) провели в среду переговоры, по итогам которых вместе с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспшиком приветствовали сокращение военных действий и призвали стороны приложить все усилия для продолжения деэскалации.


"Сопредседатели призывают стороны воздерживаться от подстрекательской риторики и попыток изменить ситуацию в поле. Сопредседатели продолжают подчеркивать необходимость создания атмосферы, способствующей восстановлению мирного процесса, - говорится в заявлении МГ ОБСЕ. - Сопредседатели приветствовали подтверждение министров иностранных дел Армении и Азербайджана как можно скорее провести предметные переговоры по важнейшим аспектам нагорно-карабахского урегулирования и подчеркнули важность возвращения наблюдателей ОБСЕ в регион, как только позволят обстоятельства".

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости