RSS лента

Беспорядки в Ереване: захвачено здание парламента и избит спикер

Автор фото: Sputnik

На митинг в центре Еревана собралось несколько тысяч граждан, недовольных объявлением мирного соглашения по Нагорному Карабаху. Протестующие сумели ворваться в здание парламента Армении, а также избить спикера парламента Арарата Мирзояна, передает Turantimes.kz со ссылкой на Коммерсантъ.

Акция протеста началась у здания правительства Армении в Ереване. Ранее премьер Никол Пашинян сообщил, что подписал с президентами Азербайджана и России Ильхамом Алиевым и Владимиром Путиным заявление о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе.

 

фото: РИА Новости

 

Из-за протестующих здание оцепила полиция. Демонстранты требуют сформировать новое правительство, которое отменит участие страны в мирных договоренностях по Карабаху. Они выломали двери, сорвали табличку с кабинета премьера Пашиняна. «Где Никол, где этот предатель», – передает агентство слова протестующих.

 


Кроме того, участники беспорядков заняли здание парламента Армении. Несколько сотен человек заняли места депутатов и президиума и потребовали, чтобы к ним пришел Пашинян.


 

Также протестующие вытащили спикера парламента Арарата Мирзояна из машины и избили его.

 

 

 

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости