RSS лента

"Заманили в ловушку": Армения заявила о наступающей победе в Нагорном Карабахе

  • 08.10.2020, 11:06,
  • 675
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gazeta.ru

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью российскому изданию РБК рассказал о "ключевом моменте" в вооруженном конфликте на территории Нагорного Карабаха. По его словам, азербайджанской стороне нанесен сокрушительный удар на Джебраильском направлении армией Карабаха, передает Turantimes.kz.

По словам Пашиняна, армия Карабаха успешно действует на южном направлении. "Если учесть ту информацию, которая приходит сегодня с раннего утра, мы можем сказать, что задумка карабахских военачальников сработала — они на юге предприняли тактические шаги, оставили коридор и заманили туда военный корпус Азербайджана", - сказал он в ходе интервью. 


Как пояснил Пашинян, военные непризнанной Нагорно-Карабахской Республики разработали план: армия Карабаха отошла на линии Джебраила, тем самым, заманив туда большие силы армии Азербайджана для нанесения удара. 


"Вчера вечером они (прим. - войска Азербайджана) туда вошли большими, очень большими силами, и сегодня с утра по ним направлен сокрушительный удар, и операция идет чрезвычайно успешно...Думаю, что это будет ключевой момент всей операции. В эти минуты, по моей информации, закладывается фундамент, реальный фундамент для окончательной победы карабахской армии", — заключил Пашинян.


По данным издания EADaily, Азербайджан опровергает информацию, распространяемую армянской стороной, о бегстве их армии из района Джебраила на южном направлении линии фронта в зоне карабахского конфликта. Заявленное Арменией сообщение назвали дезинформацией. "Официально заявляем, что информация, распространяемая армянской стороной, является необоснованной и ложной. В направлении Джебраила наша армия успешно продолжает контрнаступление и имеет превосходство над противником", - говорится в заявлении Министерства обороны Азербайджана. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости