RSS лента

Смаилов поручил обратить внимание на участившиеся случаи мошенничества

  • 28.06.2022, 15:29,
  • 426
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: pavlodarnews.kz

На заседании правительства в ходе обсуждения цифровизации государственных услуг премьер-министр Алихан Смаилов акцентировал внимание на вопросах безопасности и защиты данных, передает Turantimes.kz.

Глава Кабмина подчеркнул, что необходимо постоянно повышать уровень сервиса предоставляемых государственных услуг и ориентировать свою работу именно на получателей этих услуг.


По его словам, за год почти в 2 раза увеличено количество оказываемых госуслуг. В целом уровень электронных услуг сейчас составляет 93%. 66% услуг оказываются населению через обычный смартфон.


В стране, как отметил Смаилов, активно развиваются электронные банковские услуги. В банковских приложениях для удобства граждан внедряются сервисы государственных услуг. Используются современные способы защиты, биометрия.


"Особое внимание следует уделить участившимся случаям мошенничества и усилить защиту данных клиентов банков", - сказал премьер-министр.


В целом, как подчеркнул глава правительства, необходимо активизировать работу по развитию отечественной IТ-отрасли, разработке казахстанских электронных продуктов и расширять сферу их применения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости