RSS лента

Как пройдёт учебный год в столице рассказал Кульгинов

  • 25.08.2021, 15:07,
  • 574
  • 0
  • Автор: VPak

Учебный год в школах Нур-Султана стартует в традиционном офлайн-формате. Для предотвращения распространения COVID-19 принят ряд мер: все учебные заведения Нур-Султана подключены к проекту «Ashyq», учителя вакцинированы, школы дооснащаются средствами защиты и др. Как пройдёт предстоящий учебный год, рассказал рассказал аким столицы Алтай Кульгинов на августовском онлайн-совещании, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

"Прошлый учебный год для наших педагогов и учащихся выдался нелегким. Несмотря на это, педагоги, школьники и их родители достойно прошли через дистанционный формат обучения, проявили упорство, желание обучать и получать качественные знания. Но, дистанционное обучение не заменит в полной мере офлайн-обучение. Необходимо наверстывать и получать качественные знания. По поручению Главы государства новый  учебный год планируем провести в традиционном формате. Для этого все организации образования подключили к системе «Ashyq». Данный проект показал свою эффективность, за счёт фильтра он позволяет обезопасить наших педагогов и учащихся. Кроме того, поручено усилить работу школьных медицинских пунктов, дооснастить учебные заведения средствами защиты. Должны быть приняты все меры предосторожности", - подчеркнул Алтай Кульгинов.


Аким столицы особо отметил важность массовой вакцинации как среди учителей и сотрудников учебных заведений, так и самих родителей.


На сегодня в столице вакцинированы 99% педагогов (это более 16 тыс) и 97% технического персонала (почти 5 тыс). Только вакцинация позволит обезопасить как своё здоровье, так и здоровье окружающих и близких людей. Только сформировав коллективный иммунитет за счёт вакцинации, город вернётся к прежнему докарантинному режиму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости