RSS лента

Учебный год начнется в офлайн-формате - министр образования

  • 11.08.2021, 10:31,
  • 741
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 24.kz

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов в ходе заседания правительства рассказал о подготовке к новому учебному году. По его словам, обучение в этом году будет проходить в офлайн-формате во всех организациях образования. Однако имеется ряд исключений, при которых дети не смогут посещать занятия в традиционном формате, передает Turantimes.kz.

Как сообщил Аймагамбетов, учебный год по традиции начнется с 1 сентября и продлится 34 недели. Предусмотрена также организация летней школы на 4 недели. 


В новом учебном году для обеспечения безопасности здоровья участников образовательного процесса будут действовать новые санитарно-эпидемиологические требования. В том числе предусматривается: ежедневная термометрия, проветривание помещений, кварцевание, дезинфекция, использование проекта "Ashyq" при входе в учебное заведение и вакцинация студентов старше 18 лет, педагогов и других сотрудников. 


 


"Если говорить про формат, то в новом учебном году детские сады будут работать в штатном режиме с наполняемостью групп 20-25 детей. В школах обучение с 1 по 11 класс будет в офлайн-формате с соблюдением санитарных ограничений. В офлайн-формате будут учиться все курсы колледжей и ВУЗов", - сообщил глава МОН РК. При этом исключение составят обучающиеся из группы риска, а также контактные или заболевшие коронавирусной инфекцией учащиеся. 


 


Министр добавил, что в новом учебном году сохранятся требования по школьной форме, при этом будет разрешено посещение школы в удобной одежде делового или классического стиля, учитывая эпидемиологическую ситуацию. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости