RSS лента

Как дополнительно обезопасят школы в Нур-Султане

  • 14.05.2021, 17:18,
  • 816
  • 0
  • Автор: VPak

Насущные вопросы были обсуждены с директорами учебных заведений в онлайн-режиме, об этом рассказал аким столицы Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

В своем посте в Instagram градоначальник рассказал о принятых мерах - оснащение камерами, тревожными кнопками, турникетами, также руководители учебных заведений заключили договоры с охранными организациями, а также подчеркнул ряд вопросов, которые необходимо проработать.


1. Все учебные заведения оснащены камерами видеонаблюдения. Тем не менее, необходимо видеонаблюдением также охватить так называемые слепые зоны.


2. В школах заключены договоры с охранными организациями. Аким поручил усилить требования к данным организациям.


3. Необходимо усилить работу школьных психологов, медицинских работников и сотрудников ювенальной полиции. Также на постоянной основе нужно проводить работы по укреплению моральных ценностей в обществе, а также улучшению дружественного климата в классах.


4. В каждой школе проводятся факультативные занятия, где учащимся объясняют, как необходимо вести себя при возникновении опасности. Данным занятиям нужно уделять должное внимание и подходить со всей серьезностью.


"Учитывая вышеизложенное, руководителю управления образования и директорам школ поручено предоставить списки для закупа дополнительного оборудования: необходимо школы дополнительно доукомплектовать камерами видеонаблюдения, турникетами и другой спецтехникой. Из трагического события, произошедшего в школе Казани, всем необходимо извлечь уроки: от каждого зависит обеспечение безопасности учебных заведений. Здесь не должно быть безответственного отношения к вопросам безопасности учащихся и учителей", - написал аким столицы.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости