RSS лента

Столичные школы планируют полностью охватить видеонаблюдением до конца года

  • 08.10.2020, 15:35,
  • 515
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Zakon.kz

4752 камеры видеонаблюдения планируется установить в школах Нур-Султана до конца года. Об этом на брифинге сообщил руководитель отдела управления цифровизации и государственных услуг Нур-Султана Даниял Айткенов, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

«Для обеспечения полноценного видеонаблюдения в настоящий момент идут работы по установке камер в школах. До конца года мы планируем оснастить 4752 камерами. Таким образом, видеонаблюдением в столице будет охвачено 100% школ», – сообщил Даниял Айткенов.


По его словам, на сегодня учебные заведения полностью оснащены компьютерной техникой и доступом к сети интернет. Также в них открыты кабинеты робототехники и STEM-лабораторий. Кроме того, в школьных столовых внедрен безналичный расчет, благодаря которому родители могут контролировать питание своих детей.


Для раскрытия потенциала учеников в столице ежегодно проводятся научно-образовательные STEM-олимпиады, которые вобрали в себя все последние достижения в области технического образования. Олимпиада состоит из таких наук, как инженерия, программирование, робототехника и 3D-моделирование.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости