RSS лента

50 новых школ планируют построить в столице

Автор фото: Иван Кайдаш

В столице в рамках Комплексного плана на 5-тилетний период запланировано строительство порядка 50 госшкол на 60 тысяч мест, передает Turantimes.kz.

В две смены это позволит создать около 120 тыс. мест, сообщил аким столицы Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram.

 

«В текущем году построим и сдадим в эксплуатацию в 2 раза больше школ, чем в прошлом году - это 12 школ на 20 тыс. мест (готовим задел на 2021 год на 40 тыс. ученических мест). Учебные заведения в первую очередь строим там, где есть потребность. Это позволит решить вопрос ряда школ с трёхсменным и переуплотненным режимом работы», – написал он.

 

Кроме того, к строительству учебных заведений также привлекли частных инвесторов. На инвестсовете поддержали 24 объекта образования, 6 из них уже начали строить.

 

Градоначальник отметил, что застройщикам необходимо придерживаться и развивать программу «Экономика простых вещей̆», на стройке необходимо соблюдать саннормы, также необходимо своевременно заниматься благоустройством территории.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости