RSS лента

Пыталась переплыть: тонущую астанчанку спасли на гребном канале

Автор фото: кадр из видео

Столичный полицейский спас тонущую женщину с гребного канала.  По ее словам, она хотела переплыть канал, передает Turantimes.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

«Сегодня в 11:25 на канал «102» поступило сообщение, что в воде гребного канала тонет человек.  На место был незамедлительно направлен наряд Полка патрульной полиции Департамента полиции Нур-Султана в составе старших лейтенантов Айдоса Агабекова и Нурсултана Сейдалиева. По прибытии на место полицейские увидели женщину, которая находилась посередине реки», – рассказали в ведомстве.

 

Агабеков сбросил с себя одежду и прыгнул в воду. В течение нескольких секунд он доплыл до нее. В полиции отметили, что обессилевшая женщина ухватилась за своего спасителя и чуть не затянула его под воду. В этот момент напарник забросил спасательный круг и вытянул обоих на берег.


 

Женщине оказали медицинскую помощь, сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

 

35-летняя женщина призналась, что хотела переплыть канал и залезла в воду с берега, а посередине реки силы ее покинули.

 

В полиции добавили, что, по указанию министра внутренних дел РК - генерал-лейтенанта полиции Ерлана Тургумбаева, все патрульные автомашины оснащены спасательными средствами в целях оказания своевременной помощи и спасения утопающих на воде. Так, помимо стандартных наборов у полицейских имеются спасательный круг, жилеты и спасательная веревка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости