RSS лента

Мужчина спас прыгнувшую в реку девушку в столице

  • 20.04.2021, 16:00,
  • 677
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Очевидец спас девушку, прыгнувшую с моста в реку в столице. Обстоятельства произошедшего устанавливает полиция. Мужчине вручили благодарственное письмо, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана. 

По данным полиции, 20 апреля в 11:16 часов на пульт 102 Центра оперативного управления ДП города Нур-Султана поступило сообщение о том, что с моста около СК "Казахстан" в реку спрыгнула девушка. Очевидцем происшествия стал 38-летний Денис Синдеев.


"Я стоял неподалеку и в какой-то момент услышал крики людей, что кто-то спрыгнул с моста в воду. Подбежав ближе, я увидел в воде барахтающуюся девочку. Не раздумывая, я снял верхнюю одежду и бросился в реку", - рассказал он.


По данным полиции, мужчина, доплыв до 16-летней девушки, обхватил ее и вынес к берегу. До приезда спасателей он передал девушку медикам. Сейчас жизни девушки ничего не угрожает. Обстоятельства произошедшего выясняет полиция.


"Руководитель столичной полиции генерал-майор Ержан Саденов поблагодарил Дениса Синдеева за отважный поступок и вручил ему благодарственное письмо и ценный подарок", - отметили в ДП.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости