RSS лента

Награжден 15-летний подросток, спасший мужчину в Талгаре

  • 05.06.2020, 13:03,
  • 745
  • 0
  • Автор: NTleukesh

15-летнего героя, спасшего накануне тонущего мужчину, поощрили полицейские Алматинской области, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

4 июня приказом начальника Департамента полиции Алматинской области Серика Кудебаева за героический поступок – спасение утопающего, награжден ученик 11-класса специализированного лицея “Арыстан” Мирас Бейсен. 


"Скромный, но, в то же время, отважный молодой человек с высокой гражданской позицией, как будущий страж правопорядка, считает свой поступок гражданским долгом. Выражаем огромную благодарность родителям Мираса за хорошее воспитание сына и преподавательскому составу за выработку у курсанта чувства нравственности, патриотизма, высокого чувства ответственности и долга перед страной", – отметил заместитель начальника Департамента полиции Алматинской области Ораз Жолдасов. 


Торжественное награждение состоялось в здании Талгарского районного управления полиции, где заместитель начальника ДП Алматинской области О.Жолдасов зачитал приказ № 372 л/с от 3 июня 2020 года, после чего вручил родителям юного героя цветы и “Благодарственное письмо”, а самому виновнику торжества – ценный подарок – именные наручные часы с памятной гравировкой.


Напомним, 1 июня в городе Талгар юноша в экстренной ситуации проявил мужество, бросился в бурное течение реки и спас тонущего мужчину, спрыгнувшего с моста, не допустив его гибели.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости