RSS лента

24-летняя астанчанка пыталась спрыгнуть с 6-го этажа

Автор фото: кадр из видео

Столичные полицейские спасли жизнь молодой девушки, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Сегодня, 23 апреля, в 8 утра в столичную полицию поступило сообщение о том, что в жилом доме по ул. Кунаева девушка пыталась прыгнуть с 6 этажа.

 

В течение трех минут на место происшествия прибыл наряд полиции в составе инспекторов Полка патрульной полиции Берика Аккозова и Фархада Тукенова, где они действительно обнаружили за внешней застекленной частью балкона женщину, которая, свесив ноги, готовилась прыгнуть вниз. Полицейские решили, что нужно поговорить с находящимся в стрессовом состоянии человеком, а также предпринять конкретные меры, на случай если девушка совершит прыжок.

 

Под балконом остался инспектор Тукенов, который стал уговаривать жительницу столицы не совершить роковой шаг. Другой сотрудник поднялся на шестой этаж и, не теряя времени, выбил закрытую на замок дверь.

 

«Счет шел на секунды, и было понятно, что девушка настроена решительно и готова броситься вниз. Незаметно подобравшись, я подошел к окну балкона и схватил ее за ремень на брюках, а затем за ноги. В этот момент я не думал, что это риск для нас обоих, так как мы могли упасть вниз.  Я как полицейский должен был принять решение и спасти жизнь человеку», – рассказал Берик Аккозов.

 

Полицейскому и вовремя подоспевшему соседу удалось затащить девушку назад в квартиру.

 

«24-хлетнюю жительницу столицы, пытавшуюся покончить жизнь самоубийством, доставили в Управление полиции района «Байконур» для дальнейшего разбирательства. Руководством столичного Департамента полиции стражи порядка, проявившие себя на службе, и бдительные соседи, не оставшиеся в стороне, будут поощрены», – резюмировали в департаменте полиции столицы.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости