RSS лента

Столичные полицейские спасли мужчину с карниза восьмого этажа

  • 26.08.2021, 10:46,
  • 499
  • 0
  • Автор: VPak

В ходе проверки установлено, что 23-летний молодой человек поругался со своей сожительницей, которая закрыла его в квартире и ушла. Выпив для храбрости спиртного парень решил выбраться на улицу через балкон 8 этажа, передает Turantimes.kz.

25 августа в 14:35 на канал 102 в полицию поступило сообщение о том, что на карнизе восьмого этажа стоит мужчина и может сорваться вниз.


"На место незамедлительно в течение трех минут прибыл наряд Полка патрульной полиции ДП Нур-Султана в составе старшего лейтенанта полиции Асана Команова и лейтенанта полиции Жасулана Кыздарбек. Для предотвращения возможной трагедии полицейские решили попасть в квартиру через балкон соседей этажом ниже. Войдя в квартиру, Асан Команов пытался уговорами убедить его зайти в комнату, а напарник тем временем контролировал ситуацию снизу. Но мужчина не реагировал на просьбу стражей порядка. Тогда полицейский решил отвлечь его разговорами, располагая к себе, в этот момент прибыл напарник и когда мужчина немного забылся полицейские схватили его за ноги и затащили в квартиру", - сообщили в пресс-службе ДП.



Таким образом сотрудники полиции спасли жителя города от опрометчивого поступка.


Стражи порядка провели профилактическую беседу с молодым человеком о недопущении впредь подобных случаев.


Стоит отметить, что на счету Асана Команова это не первый отважный поступок.


"Ранее он помог трехлетнему ребенку, которого укусила собака. Отчаянный отец на дороге обратился к полицейскому с просьбой сопроводить его машину с малышом, который истекал кровью до больницы. Также во время несения службы ему со своим коллегой Абзалом Жолмаховым удалось обезоружить пьяного дебошира, который размазивал на улице ножом. При задержании он оказал сопротивление", - расскзали в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости