RSS лента

Астанчанин пытался спрыгнуть с крыши 13-этажного дома

  • 08.04.2021, 13:00,
  • 713
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадр из видео

Полицейским удалось предотвратить суицид. Мужчина в столице намеревался спрыгнуть с крыши многоэтажного дома после ссоры с сожительницей, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана. 

Как сообщает департамент, в полицию поступило сообщение от жителя города о том, что на крыше 13-этажного дома по улице Отырар сидит мужчина и пытается спрыгнуть. "На место незамедлительно был направлен наряд Полка патрульной полиции в составе капитана полиции Еркебулана Жанкебаева, старшего лейтенанта Кенжебека Нургайсенова. В течение 5 минут полицейские прибыли на место", - говорится в сообщении.


По прибытию, полицейские поднялись на крышу дома, где увидели мужчину, который пытался совершить прыжок. Сотрудники полиции начали разговор с мужчиной для отвлечения его внимания. В ходе беседы 28-летний мужчина сознался, что на этот шаг его подтолкнул конфликт с сожительницей.


"Мы пытались отвлечь парня, призывали к разуму, уговаривали, что конфликты бывают у всех и это не повод сводить счеты с жизнью", - сообщил  Жанкебаев. Полицейским удалось спустить мужчину с крыши. Ему была оказана психологическая помощь и проведена профилактическая беседа.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости