RSS лента

Смог в Алматы: Антикор начинает проверку на коррупционные риски

  • 17.01.2023, 14:17,
  • 590
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gov.kz

Антикоррупционная служба города Алматы объявила о начале внешнего анализа коррупционных рисков в деятельности Управления экологии по городу Алматы и его подведомственных организаций. Отмечается, что сфера экологии отражена в Карте коррупционных рисков мегаполиса и является одной из ключевых отраслей, волнующих горожан, передает Turantimes.kz со ссылкой на Антикор. 

Анализ будет проведен в период с 16 января по 24 февраля текущего года.


"Приоритетными вопросами проведения внешнего анализа является выявление коррупционных рисков в сфере экологии, в нормативных правовых актах и в организационно-управленческой деятельности", - поясняется в сообщении.


Также в ходе анализа будут охвачены вопросы: управление персоналом, урегулирование конфликта интересов, оказание государственных услуг, выполнение разрешительных функций, реализация контрольно-надзорных функций, иные вопросы, вытекающие из организационно-управленческой деятельности объекта внешнего анализа коррупционных рисков.


"Для получения мнений и предложений граждан действует электронная почта almatyanticorruption@mail.ru, а также WhatsApp номер 8-776-005-57-32. По всем имеющимся проблемным вопросам и конкретным фактам нарушений в сфере экологии, просим обращаться по вышеуказанным каналам связи. Призываем к сотрудничеству и участию всех неравнодушных граждан", - обратились к казахстанцам в Антикоре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости