RSS лента

54 уголовных дела по фактам хищений субсидий для фермеров расследует Антикор

  • 29.11.2021, 16:59,
  • 552
  • 0
  • Автор: VPak

В Агентстве по противодействию коррупции прошло заседание Совета по рассмотрению результатов комплексного анализа коррупционных рисков в сфере субсидирования сельского хозяйства, передает Turantimes.kz.

В ходе заседания, руководитель Службы досудебного расследования Агентства Асхат Жумагали обозначил ключевые коррупционные риски выявленных в ходе анализа и озвучил актуальные результаты расследований.


Так на сегодня в производстве находится 54 дела. 22 человека признаны подозреваемыми, деяния 16 лиц квалифицированы. Из них 14 находятся под стражей, двое под домашним арестом. Среди привлекаемых к уголовной ответственности - 11 должностных лиц, в том числе 2 работника НАНОЦ. Осуждены 2 человека. Предварительный ущерб по этим делам составляет более 2,6 млрд тенге.


Во избежание хищений в отрасли, министр цифрового развития и аэрокосмической промышленности Б. Мусин предложил решения, которые позволят обеспечить простоту, прозрачность и достоверность процесса субсидирования.


Ряд конкретных предложений поступили и от представителей других государственных органов, которые взяты в проработку рабочей группой, созданной при МСХ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости