RSS лента

Глава антикоррупционной службы обратился к руководству "СК-Фармации"

Председатель агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев обратился к новому руководству ТОО "СК-Фармация" с призывом  устранить все коррупционные риски в компании, передает Turantimes.kz со ссылкой на антикоррупционную службу. 

Шпекбаев заявил, что по мнению граждан Казахстана одними из основных причин осложнения ситуации с коронавирусом является коррупция, бюрократия и безответственность. "И это вполне справедливо, особенно в контексте уголовных дел в отношении должностных лиц «СК-Фармации», Фонда медицинского страхования, а также целого ряда медицинских учреждений местных исполнительных органов", - отметил он.


Глава антикора подчеркнул, что проводимый в настоящее время анализ коррупционных рисков в деятельности "СК-Фармации" необходимо организовать оперативно, с широким привлечением внешних экспертов. "От качества нашей аналитики будет зависеть, насколько эффективной и добропорядочной станет эта организация в будущем. Надеюсь, новое руководство единого дистрибьютора заинтересовано в этом не меньше нас и исполнит все рекомендации по устранению коррупционных рисков и обеспечению прозрачности", - заключил он.


Напомним, что 7 июля Агентством по противодействию коррупции начат внешний анализ коррупционных рисков в деятельности ТОО «СК-Фармация», который продлится до 31 июля текущего года.


В ходе расширенного заседания Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости провести расследование в связи со сложившейся ситуацией с лекарственными препаратами в стране. Он поручил уволить глав СК-Фармация и ФСМС. После поручения президента "СК-Фармацию" возглавил Ерхат Искалиев.

Оставить комментарий
Последние новости