RSS лента

Токаев поручил при необходимости уволить глав ФОМС и СК "Фармация"

  • 10.07.2020, 12:57,
  • 1 209
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В ходе расширенного заседания Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости провести расследование в связи со сложившейся ситуацией с лекарственными препаратами в стране. Всех виновных нужно наказать, отметил он, передает Turantimes.kz со ссылкой на Twitter Акорды. 

Глава государства заявил о необходимости создать специальную комиссию по расследованию допущенных ошибок государственными органами в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Эта комиссия, по его словам, не должна мешать текущей работе, но должна провести инспекцию и дать рекомендации президенту.


Токаев подчеркнул, что из-за данных ошибок в настоящее время приходится иметь дело с нехваткой лекарств и искусственным ростом цен на них. Необходимо немедленно разрешить эту ситуацию и обеспечить лекарствами все регионы, сказал он.


"Нужно провести расследование, всех виновных в возникших трудностях, привлечь к ответственности. Руководителей ФОМС и «СК Фармация» уволить или есть необходимость провести следствие", - цитирует слова президента пресс-служба Акорды.




Оставить комментарий
Последние новости